2018年
6月
 1 
単発教室
13:00〜14:00
第1期
ストレッチエアロ教室
 2 
単発教室
9:30〜10:30
第1期
シェイプアップダンス教室

13:30〜14:30
第1期
バレトン教室
(第4回/全6回)
 3 
東近江市教育委員会:市民体育大会(剣道)

中野地区体育協会:市体予選(ソフトバレー、卓球)

9:00〜10:00
第1期
朝ヨガ教室
(第8回/全10回)
 4 
女性限定
10:00〜11:15
第1期
骨盤底筋エクササイズ教室
(第5回/全6回)

男性限定
20:15〜21:15
第1期
メンズヨガA教室
(第7回/全10回)

19:00〜20:00
第1期
リフレッシュヨガ教室 
(第7回/全10回)

20:15〜21:00
第1期
ZUMBA(ズンバ)教室
(第7回/全10回)
 5 
10:00〜11:15
第1期
ステップウォーキング&ボールエクササイズ教室
(第8回/全10回)
 6 休館日
 7 
13:30〜14:30
第1期
らく!楽!エクササイズ教室
(第7回/全10回)

1900〜20:00
第1期
パワーバランスヨガ教室 Aコース
(第7回/全10回)

20:15〜21:15
第1期
パワーバランスヨガ教室 Bコース
(第7回/全10回

男性限定
20:00〜21:00
第1期
メンズヨガB教室
(第7回/全10回)
 8 
単発教室
13:00〜14:00
第1期
ストレッチエアロ教室
 9 
単発教室
9:30〜10:30
第1期
シェイプアップダンス教室

10 
東近江市教育委員会:市民体育大会(柔道)

9:00〜10:00
第1期
朝ヨガ教室
(第9回/全10回)
11 
男性限定
20:15〜21:15
第1期
メンズヨガA教室
(第8回/全10回)

19:00〜20:00
第1期
リフレッシュヨガ教室 
(第8回/全10回)

20:15〜21:00
第1期
ZUMBA(ズンバ)教室
(第8回/全10回)
12 
10:00〜11:15
第1期
ステップウォーキング&ボールエクササイズ教室
(第9回/全10回)
13 休館日
14 
単発教室
13:30〜14:30
第1期
元気 やる気 笑顔がでる運動教室

13:30〜14:30
第1期
らく!楽!エクササイズ教室
(第8回/全10回)

1900〜20:00
第1期
パワーバランスヨガ教室 Aコース
(第8回/全10回)

20:15〜21:15
第1期
パワーバランスヨガ教室 Bコース
(第8回/全10回

男性限定
20:00〜21:00
第1期
メンズヨガB教室
(第8回/全10回)
15 
単発教室
13:00〜14:00
第1期
ストレッチエアロ教室
16 
単発教室
9:30〜10:30
第1期
シェイプアップダンス教室

13:30〜14:30
第1期
バレトン教室
(第5回/全6回)
17 
東近江市バレーボール協会:東近江市ソフトバレー大会

市辺地区体育協会:市体予選(ソフトバレー)

9:00〜10:00
第1期
朝ヨガ教室
(第10回/全10回)
18 
女性限定
10:00〜11:15
第1期
骨盤底筋エクササイズ教室
(第6回/全6回)

男性限定
20:15〜21:15
第1期
メンズヨガA教室
(第9回/全10回)

19:00〜20:00
第1期
リフレッシュヨガ教室 
(第9回/全10回)

20:15〜21:00
第1期
ZUMBA(ズンバ)教室
(第9回/全10回)
19 
10:00〜11:15
第1期
ステップウォーキング&ボールエクササイズ教室
(第10回/全10回)
20 休館日
21 
★事前受付開始

単発教室
13:30〜14:30
第1期
元気 やる気 笑顔がでる運動教室

13:30〜14:30
第1期
らく!楽!エクササイズ教室
(第9回/全10回)

1900〜20:00
第1期
パワーバランスヨガ教室 Aコース
(第9回/全10回)

20:15〜21:15
第1期
パワーバランスヨガ教室 Bコース
(第9回/全10回

男性限定
20:00〜21:00
第1期
メンズヨガB教室
(第9回/全10回)
22 
単発教室
13:00〜14:00
第1期
ストレッチエアロ教室
23 
単発教室
9:30〜10:30
第1期
シェイプアップダンス教室

24 
市辺地区体育協会:市体予選(バレーボール、卓球)
25 
男性限定
20:15〜21:15
第1期
メンズヨガA教室
(第10回/全10回)

19:00〜20:00
第1期
リフレッシュヨガ教室 
(第10回/全10回)

20:15〜21:00
第1期
ZUMBA(ズンバ)教室
(第10回/全10回)
26 
27 休館日
28 
単発教室
13:30〜14:30
第1期
元気 やる気 笑顔がでる運動教室

13:30〜14:30
第1期
らく!楽!エクササイズ教室
(第10回/全10回)

1900〜20:00
第1期
パワーバランスヨガ教室 Aコース
(第10回/全10回)

20:15〜21:15
第1期
パワーバランスヨガ教室 Bコース
(第10回/全10回

男性限定
20:00〜21:00
第1期
メンズヨガB教室
(第10回/全10回)
29 
★事前受付終了
30 
単発教室
9:30〜10:30
第1期
シェイプアップダンス教室

13:30〜14:30
第1期
バレトン教室
(第6回/全6回)

CGI-design