2019年
7月
 1 
女性限定
10:00〜11:15
第2期
骨盤底筋エクササイズ教室
(第1回/全6回)

男性限定
20:15〜21:15
第2期
メンズヨガ教室
(第1回/全10回)

19:00〜20:00
第2期
リフレッシュヨガ教室 
(第1回/全10回)

20:15〜21:00
第2期
ZUMBA(ズンバ)教室
(第1回/全10回)
 2 
10:00〜11:15
第2期
ステップウォーキング&ボールエクササイズ教室
(第2回/全10回)

新規教室
13:30〜14:30
第2期
ゆるヨガ教室
(第2回/全10回)
 3 休館日
 4 
単発教室
13:30〜14:30
第2期
元気 やる気 笑顔がでる運動教室

13:30〜14:30
第2期
らく!楽!エクササイズ教室
(第1回/全10回)

1900〜20:00
第2期
パワーバランスヨガ教室 Aコース
(第1回/全10回)

20:15〜21:15
第2期
パワーバランスヨガ教室 Bコース
(第1回/全10回

 5 
単発教室
13:00〜14:00
第2期
ストレッチエアロ教室
 6 
単発教室
9:30〜10:30
第2期
シェイプアップダンス教室

13:30〜14:30
第2期
バレトン教室
(第1回/全6回)

 7 
滋賀県小学生バドミントン連盟:全小バドミントン選手権大会滋賀県予選

南部地区スポーツ協会:市体予選

9:00〜10:00
第2期
朝ヨガ教室
(第1回/全10回)
 8 
女性限定
10:00〜11:15
第2期
骨盤底筋エクササイズ教室
(第2回/全6回)

男性限定
20:15〜21:15
第2期
メンズヨガ教室
(第2回/全10回)

19:00〜20:00
第2期
リフレッシュヨガ教室 
(第2回/全10回)

20:15〜21:00
第2期
ZUMBA(ズンバ)教室
(第2回/全10回)
 9 
10:00〜11:15
第2期
ステップウォーキング&ボールエクササイズ教室
(第3回/全10回)

新規教室
13:30〜14:30
第2期
ゆるヨガ教室
(第3回/全10回)
10 休館日
11 
単発教室
13:30〜14:30
第2期
元気 やる気 笑顔がでる運動教室

13:30〜14:30
第2期
らく!楽!エクササイズ教室
(第2回/全10回)

1900〜20:00
第2期
パワーバランスヨガ教室 Aコース
(第2回/全10回)

20:15〜21:15
第2期
パワーバランスヨガ教室 Bコース
(第2回/全10回

12 
単発教室
13:00〜14:00
第2期
ストレッチエアロ教室
13 
単発教室
9:30〜10:30
第2期
シェイプアップダンス教室

14 
玉緒地区体育協会:市体地区予選

南部地区スポーツ協会:市体地区予選

9:00〜10:00
第2期
朝ヨガ教室
(第2回/全10回)
15 海の日
16 休館日
17 休館日
18 
13:30〜14:30
第2期
らく!楽!エクササイズ教室
(第3回/全10回)

1900〜20:00
第2期
パワーバランスヨガ教室 Aコース
(第3回/全10回)

20:15〜21:15
第2期
パワーバランスヨガ教室 Bコース
(第3回/全10回

19 
単発教室
13:00〜14:00
第2期
ストレッチエアロ教室
20 
中体連第5ブロックバドミントン専門部:夏季総体ブロック予選

単発教室
9:30〜10:30
第2期
シェイプアップダンス教室

13:30〜14:30
第2期
バレトン教室
(第2回/全6回)

21 
中体連第5ブロックバドミントン専門部:夏季総体ブロック予選

9:00〜10:00
第2期
朝ヨガ教室
(第3回/全10回)
22 
女性限定
10:00〜11:15
第1期
骨盤底筋エクササイズ教室
(6月10日分)


男性限定
20:15〜21:15
第2期
メンズヨガ教室
(第3回/全10回)

19:00〜20:00
第2期
リフレッシュヨガ教室 
(第3回/全10回)

20:15〜21:00
第2期
ZUMBA(ズンバ)教室
(第3回/全10回)
23 
10:00〜11:15
第2期
ステップウォーキング&ボールエクササイズ教室
(第4回/全10回)

新規教室
13:30〜14:30
第2期
ゆるヨガ教室
(第4回/全10回)
24 休館日
25 
単発教室
13:30〜14:30
第2期
元気 やる気 笑顔がでる運動教室

13:30〜14:30
第2期
らく!楽!エクササイズ教室
(第4回/全10回)

1900〜20:00
第2期
パワーバランスヨガ教室 Aコース
(第4回/全10回)

20:15〜21:15
第2期
パワーバランスヨガ教室 Bコース(第4回/全10回

26 
27 
輝きカップ実行委員会:第14回輝きカップ日本ヤングクラブバレーボール男女選手権大会IN東近江

単発教室
9:30〜10:30
第2期
シェイプアップダンス教室


28 
輝きカップ実行委員会:第14回輝きカップ日本ヤングクラブバレーボール男女選手権大会IN東近江
29 
男性限定
20:15〜21:15
第2期
メンズヨガ教室
(第4回/全10回)

19:00〜20:00
第2期
リフレッシュヨガ教室 
(第4回/全10回)

20:15〜21:00
第2期
ZUMBA(ズンバ)教室
(第4回/全10回)
30 
10:00〜11:15
第2期
ステップウォーキング&ボールエクササイズ教室
(第5回/全10回)

新規教室
13:30〜14:30
第2期
ゆるヨガ教室
(第5回/全10回)
31 休館日

CGI-design